Воскресенье, 05.05.2024, 19:19

Путешествие по январским праздникам

Новый год – самый любимый и долгожданный праздник! А для детей Новый год – это настоящая сказка, волшебство и множество сюрпризов.

Накануне Нового года наш детский сад преобразился, стал праздничным и еще более уютным. Воспитатели с детьми учили стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски.

27,28 декабря прошли новогодние утренники для детей. Дети пришли на утренник нарядные, веселые в предвкушении праздника. С самого начала представления детей попали в волшебный мир сказки, в который увлек детей символ года – ТИГРЕНОК. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник. А какой он оказался волшебник! Наколдовал детям целый мешок подарков.

После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались.

Январь – занимательный месяц, полный различных праздников и событий.

14 января наш детский сад оказался «…на хуторе, близь Диканьки…», где детям не пришлось скучать. Ребята активно участвовали в конкурсах, эстафетах.

19 января наш детский сад посетили партнеры – Детская школа искусств с.Слаутное. Выездной театр показал нам сказку «По щучьему велению», которую дети смотрели с большим интересом. Встреча детей с героями сказок не оставила их равнодушными

21 января в гости к детям прибегал Снежок, который отправился с ребятами в игровой мир, мир веселый и увлекательный, где они смогли показать свою ловкость, быстроту и выносливость. Они с удовольствием принимали участие в конкурсах, соревновались в спортивных эстафетах. Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения. За участие в играх ребята получили сладкие призы.

Просмотров: 127 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »