Вторник, 07.05.2024, 12:45

Школьный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

Школьный этап

Всероссийского конкурса чтецов

«Живая классика»

Чтение – это один из истоков

мышления и умственного развития.

В.А. Сухомлинский

19.02.19 года прошел школьный этап очередного Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Ведущими конкурса стали учащиеся 10-го класса Кававтагина Александра, Какилю Марина. Они снова обратили внимание зрителей на ценное качество в человеческом характере отдельных людей – привычку читать художественные произведения.

За яркими призывными словами ведущих перед зрителями начал свою долгожданное выступление Шарый Александр, ученик 4 класса, представитель номинации «Надежда». Он читал рассказ Л.Н.Толстого «Лебеди». Милые и самые красивые птицы. Даже им понятна чувство одиночества, беспомощности. Продолжил конкурсную борьбу не менее талантливый Редькин Тимофей. И в словах, и в глазах, и в интонации его был призыв задуматься над одним важным жизненным вопросом. Слушали с притчу «Сделанное тобой к тебе же и вернется». Спасибо вам, самые юные чтецы конкурса. Было очень интересно слушать вас и зрители услышали ваши обращения!

А представителями основной части были 2 участника: Каланда Сергей (7 класс) и Еременко Юлия(8 класс). Сергей читал произведение местного, камчатского писателя, исторический военный рассказ Юрия Калмыкова «Как Петропавловск защищали». А Юлия выбрала текст про любимых своих персонажей - милых своеобразных животных. На всеобщее обсуждение представила текст М.М.Пришвина «Еж».

Каждый участник был хорош. Но уважаемое жюри в составе Бутузова М.С., Кузнецовой Н.В. и Мыриновой О.Ю. вынес свой вердикт. 1 место в номинации «Надежда» занял Редькин Тимофей, 2 место – Шарый Александр. Среди учащихся среднего звена победителем стал Каланда Сергей.

Участвуйте в конкурсе юных чтецов «Живая классика»! Ведь мможно и самостоятельно зарегистрироваться. И участвуйте без кураторов!

Интересной вам жизни, любители чтения!!!

Просмотров: 289 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »