Среда, 01.05.2024, 06:42

Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов

«Живая классика» 2022

25 февраля 2022 года в МКОУ «Слаутнинская СШ» был проведён школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Для проведения Конкурса был подготовлен сценарий и презентация о целях и назначении конкурса. Мероприятие проводилось Бактушкиной С.В. педагогом-библиотекарем школы.

Выступления оценивались по следующим критериям:

1. Выбор текста произведения (органичность исполняемого произведения чтецу, соответствие возрасту чтеца, выбор отрывка, качество текста произведения)
  2. Способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей (чтецу удалось рассказать историю так, чтобы слушатель (член жюри) понял ее; чтецу удалось эмоционально вовлечь слушателя (члена жюри): заставить задуматься, смеяться, сопереживать)
  3. Грамотная речь (правильная расстановка ударений и грамотное произношение слов (за исключением случаев, когда речевые ошибки являются особенностью речи героя произведения))
  4. Дикция, расстановка логических ударений, пауз (выразительность дикции, четкое произнесение звуков в соответствии с фонетическими нормами языка).

Состав жюри: Горбатенкова О.В. – директор школы, Казагашева А.С. – зам. директора по УВР, Мизинина Т.М. – учитель начальных классов

Ребята читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.

Победителями конкурса стали:

1 место – Соловьёва Ксения, 7 класс, произведение Ш. Бронте «Джен Эйр»;

2 место – Белая Софья, 7 класс, произведение Д. К. Джерома «Трое  в лодке, не считая, собаки»;

3 место – Шарый Александр, 7 класс, произведение К. Воробьёва «Это мы, Господи!».

Все участники и победители конкурса были награждены дипломами. Мы поздравляем победителей школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2022 и желаем им дальнейших УСПЕХОВ!!!

Просмотров: 111 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2022  »