Четверг, 21.09.2017, Камчатское время 09:53

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Сказочники среди нас!
Сказочники среди нас!

Сказочники среди нас

Ровно год назад, в декабре 2015 года, сайтом «Вектор-успеха.рф» (Сайт об обучении и образовании)  был объявлен  старт V Международного конкурса детского литературного творчества "Сказка в новогоднюю ночь", итоги которого были подведены в мае 2016 года. Всего в конкурсе принимало участие около 1800 произведений разных авторов.

Слаутнинской средней школе этот творческий марафон принес большой успех. Учитель русского языка и литературы Кумандина Ольга Ивановна  зажгла ребят  на воплощение своих заветных предновогодних  желаний  в  сказках.  И ребята творили! Из девяти участников четверо вошли в число лауреатов. Это Еременко Юлия со сказкой «Потерянные подарки», Евсеева Инесса со сказкой «Новый год в теремке», Аляко Софья со сказкой «Прогулка со снежинкой» и Какилю Марина со сказкой «Новогодние чудеса».

Но главным триумфом стало одно из призовых мест автора сказки «Сказочный переполох». Анастасия Попова, ученица 9 класса Слаутнинской школы вошла в тройку победителей  в своей возрастной номинации, и ее произведение было включено в сборник лучших работ конкурса, в который вошли произведения около 40 авторов из разных регионов России, а также из зарубежных стран. И тот факт, что именно  со сказки Анастасии начинается  путешествие в мир творчества конкурсантов, говорит о многом.

«Почта России» в конце ноября выступила в роли Деда Мороза и доставила адресатам сборники сказок как предновогодний подарок.

Поздравляем Анастасию Попову с успешным литературным дебютом  и желаем дальнейших побед в творческих состязаниях!

Кумандина Ольга,

учитель МКОУ ССШ 2013-2016 уч. г.г.

Просмотров: 103 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 5.0/3
«  Декабрь 2016  »