Понедельник, 29.04.2024, 11:36

Участие в акции «День открытых дверей «Живая классика»!

«Живая классика» - самый масштабный в России конкурс по чтению вслух любимых классических произведений.

4 декабря 2023 года в МКОУ «Слаутнинская средняя школа» прошёл День открытых дверей «Живая классика».  Мероприятие прошло в школьной библиотеке, где педагог-библиотекарь, куратор школьного этапа конкурса «Живая классика» Бактушкина С.В. презентовала проведение конкурса. В начале мероприятия участники давали  ответы на вопросы о том, как принять участие в самом масштабном литературном конкурсе в мире.

В рамках акции  познакомились с инструкцией для участников, посмотрели видеоролик «Общий ролик о конкурсе». Также ребята посмотрели: презентацию «Мобильное приложение по подбору литературы», выступления финалистов конкурса «Живая классика» прошлых сезонов.

Участие в конкурсе даёт школьникам возможность:

• стать частью читательского движения,
  • найти новых друзей,
  • выиграть поездку в детский лагерь «Артек»,
  • выступить на Красной площади,
  • попробовать себя в журналистике, писательском мастерстве и социальном проектировании.

Стать участником проекта могут учащиеся 5–11 классов учреждений общего и дополнительного образования. Для этого необходимо выбрать и выучить наизусть отрывок из любимого прозаического произведения российского или зарубежного автора и подать заявку на официальном сайте конкурса www.youngreaders.ru

День открытых дверей «Живая классика» стал настоящим праздником для всех, кто любит читать и вдохновил ребят на участие в новом сезоне конкурса.

На мероприятие пришли классные и школьные кураторы конкурса «Живая классика», учителя и обучающиеся нашей школы.

Просмотров: 62 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2023  »