Пятница, 29.03.2024, 13:40

«Весенняя Неделя Добра - 2017»

в Слаутнинской школе

Коллектив МКОУ «Слаутнинская средняя школа» всегда находит время на добрые дела: то убирает территорию вокруг школы от грязи или снега, то дарит сделанные собственными руками подарки кому-нибудь, то помогает нашему единственному ветерану тыла ВОВ …

Поэтому с большим интересом приняли участие в Краевой акции «Весенняя Неделя Добра - 2017» с10 по 14 апреля. Решили за эту Неделю озеленить нарисованное на большом плакате дерево: каждый приклеенный листик – доброе дело одного члена коллектива школы.

А добрые дела мы начали за неделю до мероприятия. Учащиеся 5-7 классов, под руководством Синявской Г.В. и Ледяевой Т.О. готовили подарок, сувенирные пасхальные яйца, для детей детского сада «Сказка»,. Сделали их из муки, соли, яичных ячеек. Вот какая у нас фантазия! Радость для маленьких готова, а сколько сами от этого получили удовольствия!!! Учащиеся Мизининой Т.М. приготовили тренажеры для пальчиков детей.

Так же Мизинина Т.М. провела игру «Спешите делать добро!!!», во время которого учащиеся начальных классов познакомились добрыми делами. Хорошими помощниками учителя были Екатерина Ильченко, Лев Ивтыгип, Савелий Каланда, Еременко Савелий. А Хечиева З.Д. через красочную презентацию «Советы доктора Айболита» познакомила детей с оказанием первой помощи человеку.

Делиться информацией о своем хобби призвал учитель истории А.Г.Черданцев. Делиться - обратить внимание на свою интересную жизнь и заинтересовать других. Завлечь добрым делом. Вступительной частью мероприятия «Мое увлечение» был рассказ об увлечениях великих людей искусства, культуры. Также о своих увлечениях рассказывали такие учащиеся, как Кававтагина Александра, Могонин Денис и Попова Анастасия. Мастер-класс по танцам показала Тынанто Александра, ученица 10 класса. А Кузнецова Ольга, ученица 11 класса, увлекла своим выступлением о космосе. Сопровождала свое выступление видеоклипом, к которому сама приложила музыку. Преподнесла образ космоса через игры с публикой. Завершило мероприятие поздравлением всех с Днем космонавтики. Отметили, что часто хобби может совпадать и с профессией!

Основной частью Недели добра являлось посещение Детского сада «Сказка». Как приятно видеть веселые, благодарные лица самых маленьких. Тем более если эту радость сам им доставляешь. Подарили от души сделанные сувениры: пасхальные яйца. С этими подарками проводили игры.

Приятно все-таки делать добро! Как то начинаешь больше ценить себя! Наглядно дети это прочувствовали тогда, когда озеленяли своими добрыми делами дерево на плакате.

Величие добра еще раз подтвердила Краевая добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра -2017». Но этой Неделей мы, ученики Слаутнинской школы, не заканчиваем творить добро. Продолжаем идти дорогою добра!

Койбарова Т.К.

Просмотров: 421 | Добавил: Пенжина | Рейтинг: 0.0/0