Суббота, 20.04.2024, 12:47

Весенняя неделя экологии

Слаутное-территория красоты.

«Милое Слаутное, родное,

Нет на свете тебя краше!

Ты для нас, село, всегда святое,

Принимай заботу нашу!»

Автор 5 класс

В МКОУ «Слаутнинская средняя школа»  прошла весенняя неделя экологии в рамках Года Экологии.

Уже традиционными стали в нашей школе экологические мероприятия в связи с тем, что четвертый год в школе работает Проект «Мы в сговоре с любовью спасем село родное».

По итогам работы данного Проекта  за три года  ученики 11 класса группы «Зеленый сектор» Ольга Кузнецова, Алексей Прытов и Наталья Савенкова создали фильм «Слаутное – территория красоты». В котором рассказали о всех направлениях экологической работы школы . Этот фильм занял 1 место в краевом конкурсе «Зеленая планета-2017». Поэтому у учеников нашей школы есть огромный стимул продолжать экологическую работу.

В прошедшую неделю  экологии мы проводили конкурс  чистых дворов и подъездов. Делали кормушки для птиц и подкармливали их пшеном.  Проводили конкурсы экологических рисунков, плакатов, лозунгов, призывов. Также в течение всей недели проводились  классные часы экологической направленности. По итогам весенней недели экологии прошло  инсценированное  мероприятие «2017 год – год Экологии».

Активисты были награждены грамотами и благодарственными письмами. Это Дорохина Александра, Какилю Марина, Евсеева Инесса, Этту Лазарь.

Н.Н.Рождественская,

учитель биологии