Понедельник, 24.07.2017, Камчатское время 20:38

Слаутное-территория красоты.

«Милое Слаутное, родное,

Нет на свете тебя краше!

Ты для нас, село, всегда святое,

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: Пенжина | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в нашей школе проведено мероприятие, посвящённое Дню местного самоуправления, на котором глава села Слаутное Уревна Елена Николаевна, провела беседу с учащимися старших классов об устройстве органов местного самоуправления и истории образования родного Муниципалитета. Также учащиеся вместе с учителем обществознания Черданцевым А.Г, узнали историю появления праздника и подвели итоги с помощью вопросов для чего же нужно местное самоуправление.

... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: Пенжина | Дата: 24.04.2017 | Комментарии (0)

«Весенняя Неделя Добра - 2017»

в Слаутнинской школе

Коллектив МКОУ «Слаутнинская средняя школа» всегда находит время на добрые дела: то убирает территорию вокруг школы от грязи или снега, то дарит сделанные собственными руками подарки кому-нибудь, то помогает нашему единственному ветерану тыла ВОВ …

... Читать дальше »

Просмотров: 74 | Добавил: Пенжина | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

И вновь литературная гостиная МКОУ «Слаутнинская средняя школа» гостеприимно распахнула свои двери всем любителям поэзии. Ведь 10 апреля 2017 года исполнилось бы 80 лет со дня рождения Беллы Ахмадулиной поэтессы, писательницы и переводчика. Начало литературного пути Беллы Ахмадулиной пришлось на время, когда были живы и активно такие корифеи русской литературы ХХ века как Б. Пастернак, А. Ахматова и В. Набоков. Ребята познакомились с интересными фактами биографии Б. Ахмадулиной, о которых рассказали педагог-библиотекарь Мизинина Татьяна Михайловна и учитель русского языка и литературы Ледяева Татьяна Олеговна, слушали романсы на её стихи, ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: Пенжина | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

Традиционным стало проведение в нашей школе акции ко дню здоровья «В здоровом теле – здоровый дух». Это мероприятие, которое захватывает детей,  ставит своей целью привлечение учеников к вопросам здоровья, здорового образа жизни, дружелюбия и позитивности. Учащиеся прошли путешествие по четырем станциям.

На станции «Спокойствие – залог здоровья» дети с помощью йоги (мастер Кузнецова Н.В.) учились уменьшать гнев, улучшать настроение.

... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: Пенжина | Дата: 07.04.2017 | Комментарии (0)

Дорохина Александра, 7 класс

Уревна Фаина, 10 класс

Каланда Сергей, 5 класс

... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: Пенжина | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

31 марта 2017года 135 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – сказочника, критика, переводчика, основоположника советской детской литературы. Писателя, который сочинил чудесные сказки для детей. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра, доктора Айболита и др.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Пенжина | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

С 13.03.17 по 17.03.2017 года в школе  проведены мероприятия, посвященные 3 – годовщине присоединения Крыма к Российской Федерации.

13 марта в музее Школы прошло заседание дискуссионного клуба по теме «Возвращения на Родину».

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: Пенжина | Дата: 17.03.2017 | Комментарии (1)

16 марта первоклассники МКОУ «Слаутнинская средняя школа» попрощались со своей первой школьной книгой «Азбукой».

Под ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Пенжина | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 9 10 »
«  Июль 2017  »