Суббота, 25.03.2017, Камчатское время 05:48

Памяти поэта  Александра Сергеевича Пушкина.

10 февраля в Слаутнинской школе прошло мероприятие, посвященное любимому поэту Александру Сергеевичу Пушкину.

... Читать дальше »

Просмотров: 27 | Добавил: Пенжина | Дата: 12.02.2017 | Комментарии (0)

Родительское собрание 26 января 2017 года

Повестка:

1. Лекция на тему  «Роль родителей в подготовке домашнего задания» - директор Рождественская Н.Н.
  2. Итоги I полугодия 2016-2017 учебного года – замдиректора по УВР Кузнецова Н.В.
  3. Работа волонтерского Проекта «Дорогою добра» - социальный педагог Койбарова Т.К.
  4. Знакомство с  локальным  актом «Об отмене учебных занятий в связи с низкими температурами воздуха» - директор Рождественская
  5. Напоминание о комплексной безопасности. – организатор-преподаватель ОБЖ Рождественский Н.А.

... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: Пенжина | Дата: 03.02.2017 | Комментарии (0)

Вот и наступила счастливая пора для слаутнинских ребятишек – долгожданные  новогодние каникулы!

В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.

Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй,
Новый год,
Ты такой хороший!

... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: Пенжина | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Быть лучшим – это почетно!

26 декабря 2016 года в МКОУ «Слаутнинская средняя школа» прошло подведение итогов уходящего  года. Очень плодотворным был он для наших учеников. Многие из них  получили заслуженные награды.

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: Пенжина | Дата: 27.12.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся просмотрели видеофильм «Урок доброты», затем обсудили его. Дети говорили о том, что нужно  с пониманием относиться   к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья;

При обсуждении фильма прозвучало то, что учащиеся нашей школы узнали  о правах людей с инвалидностью.
          Так же прозвучало умение сопереживать, готовность оказывать помощь  людям,    попавшим в беду.

... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: Пенжина | Дата: 26.12.2016 | Комментарии (0)

Сказочники среди нас

Ровно год назад, в декабре 2015 года, сайтом «Вектор-успеха.рф» (Сайт об обучении и образовании)  был объявлен  старт V Международного конкурса детского литературного творчества "Сказка в новогоднюю ночь", итоги которого были подведены в мае 2016 года. Всего в конкурсе принимало участие около 1800 произведений разных авторов.

Слаутнинской средней школе этот творческий марафон принес большой успех. Учитель русского языка и литературы Кумандина Ольга Ивановна  зажгла ре ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Пенжина | Дата: 05.12.2016 | Комментарии (1)

Ученик года камчатки 2016

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: Пенжина | Дата: 30.11.2016 | Комментарии (0)

25 ноября мы отметили замечательный праздник – День Матери.

В этот день мы с особой теплотой говорили о самых близких людях – наших мамах, бабушках, благодаря которым мы есть и живем! В честь праздника дети приготовили концерт. Каждый номер – признание в любви мамам, которые подарили жизнь, которые все свои силы, сердечность, доброту и заботу отдают детям, чтобы воспитать из каждого из них настоящего человека. Праздничным чаепитием закончилось это мероприятие.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: Пенжина | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

С 14.11. по 18.11.2016г. в Слаутнинской школе была проведена  Неделя общественных наук  под названием «Мы толерантны».

Неделю общественных наук открыла интересная линейка. Ледяева Татьяна Олеговн подготовила интереснейшую презентацию и кроссворд по общественным дисциплинам, с помощью которого ребята узнали новые дисциплины. Также рассказала про то,  как головные уборы помогают людям быть терпимыми. Просветила краткой историей появ ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: Пенжина | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

ЗДОРОВЫМ ЖИТЬ ЗДОРОВО!

В Слаутнинской средней школе   прошла традиционная осенняя неделя здорового образа жизни, которая принесла много положительных эмоций не только школьникам и учителям, но и многим родителям и односельчанам. Потому, что вся неделя была насыщена мероприятиями, которые предполагали участие всех жителей Слаутного. Педагогами  был разработан план мероприятий для успешного проведения недели, направленной на формирование у школьников привычки к здоровому образу жизни и повышения защитных сил детского организма. Весь педагогический коллектив  увлекал этой идеей не только детей, но и их родителей. В течение нескольких дней в МКОУ ССШ проходили различные мероприятия.

... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: Пенжина | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 7 8 »
«  Март 2017  »