Среда, 23.01.2019, Камчатское время 01:43

- Неповторимость каждого мгновенья,
   Лишь только школа в памяти хранит,
    И вот сегодня – день ее рождения,
   Что взрослых и детей объединит.

... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: Пенжина | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

«Не расстанусь с комсомолом…»

-Раз, два. Три, четыре. Три, четыре. Раз, два.

Кто шагает дружно в ряд? Это лидеров отряд!

Кто шагает дружно в ногу? Уступите нам дорогу!

Дружные, веселые будем мы шагать

Комсомольской сменою – будем вырастать.

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: Пенжина | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Камчатским учебно-методическим центром по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности введён в эксплуатацию Электронный информационно-образовательный комплекс Камчатского края (сокращённо ЭИОК).

ЭИОК представляет собой информационно-образовательный портал, содержащий практические советы по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях, способах оказания первой помощи.

Благодаря работе электронного информационно-образовательного комплекса все желающие могут узнать о том, как действовать при различных видах чрезвычайных ситуаций и способах оказания первой помощи. ... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: Пенжина | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Есть в году различные праздники

И сегодня праздник у нас!

Ребятишек мы посвящаем

В первоклассники сейчас! ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: Пенжина | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В.Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным. Перед началом Диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru Диктант будет проходить на базе МКОУ «Слаутнинская средняя школа» ул. Давыдова д. 10 в кабинете географии на первом этаже. ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: Пенжина | Дата: 12.10.2018 | Комментарии (0)

«День учителя! Вслушайтесь сердцем

В эти звуки, что дороги нам!

Всем, что связано с юностью, с детством,

Мы обязаны учителям!»

Именно с этих слов началось праздничное мероприятие в нашей школе. Радостно встречала школа своих «учеников-учителей» и «учителей - учеников».

Весело и энергично взялись за дело старшеклассники, потому что это был их день, день самоуправления. Ученики-учителя всячески «доводили» учителей-учеников «до белого каления».

Директор, президент школы Могонин Денис, много раз был вызван для разбора происшествий на уроках.

На праздничном мини-концерте ученики 3-4 классов спели песню «Если б не было школ».

... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: Пенжина | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (0)

«Выборы» президента школьного Парламента.

Нет в жизни школы

Важнее момента,

Чем выбор министров

И Президента.

Каждому нужно,

Всё взвесив, решить,

Кому управленье

Школой поручить.

«Просеять сквозь сито»

Всех кандидатов,

И лучшим из лучших

Доверить мандаты.

За тебя!

4 октября 2018 года в нашей школе прошли «Выборы» президента школьного Парламента. Этому событию предшествовала серьезная работа. Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным.

Избирателями являлся весь коллектив школы, учащиеся, педагоги и технический персонал.

Были предусмотрены все основные этапы выборной кампании: формирование школьной избирательной комиссии; выдвижение кандидатов; сбор подписей в поддержку кандидатов, регистрация кандидатов; агитационный период; голосование; подсчет голосов; составление протоколов; и непосредственно са ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: Пенжина | Дата: 05.10.2018

28 сентября в нашей школе прошло торжественное мероприятие «Посвящение в пятиклассники».

Вся школа следила за испытаниями пятиклассников Кати и Лёвы и их классного руководителя Игоря Васильевича.

... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: Пенжина | Дата: 28.09.2018 | Комментарии (1)

15 сентября, во Всемирный день чистоты, жители разных городов и стран вышли на глобальную уборку. В России акция называется «Сделаем», ее поддержали активисты из 40 регионов.

Наша школа решила присоединиться к этой  акции, на уборку вышли всем нашим дружным коллективом, и учителя и дети.

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: Пенжина | Дата: 19.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники Слаутнинской средней школы !!!

... Читать дальше »

Просмотров: 39 | Добавил: Пенжина | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 19 20 »
«  Январь 2019  »