Воскресенье, 28.04.2024, 06:40

«Каждый выбирает по себе…» - сказал один из поэтов. Как сказочный герой на распутье, всякий здравомыслящий человек рано или поздно задумывается: чем наполнить свою жизнь, какой образ жизни вести, какого мировоззрения придерживаться? Перед учениками Слаутнинской средней школы так же остро стоят эти вопросы. Маленькое село, отдаленность от центров культуры, общение с миром только через сеть Интернет – все это очень сильно влияет на жизненную мотивацию ребят. И не всегда положительно. ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: Пенжина | Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

Именно так называется проект, над которым мы с учениками МКОУ «Слаутнинская средняя школа» работаем второй год. Слаутное – прекрасное село: старое, уютное, родное. Но, как и все села России нуждается в защите, любви и поддержке. Основные направления нашего проекта – экологическое, просветительское и культурное. В очередной раз подведение итогов работы над проектом проходило в течение осенней недели экологии под девизом «Село, воспетое душою».

&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Пенжина | Дата: 17.11.2014 | Комментарии (0)

Администарция школы поздравляет следующих учителей с успешным прохождением аттестации на соответствие занимаемой должности:

Барахтенко Ирина Анатольевна,

Басангов Роман Баатрович,

Бутусова Анна Александровна,

Рождественский Николай Алексеевич.

Просмотров: 355 | Добавил: Пенжина | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

Самый молодой праздник нашей страны,  День народного единства, уже девятый год гордо шагает от Камчатки до Калининграда. И перед жителями великого государства не встает вопрос о традициях  его празднования. Они заложены в самом названии.

В преддверии Дня народного единства  Слаутнинская средняя школа активно готовилась к его чествованию.

Библиотекарь Мизинина Татьяна Михайловна оформила книжные  выставки «Во благо России – о прошлом для  будущего», «От Руси к России» и рассказала своим читателям много интересного  о   представленных книгах.

... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: Пенжина | Дата: 05.11.2014 | Комментарии (0)

МЫ ВЫБИРАЕМ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Уже ставший традиционным спортивный праздником конкурс «Папа, мама, я – спортивная семья!» состоялся в минувший четверг в Слаутнинской средней школе.

Он проводится с целью сплочения школьников разных ступеней обучения и приобщения их и членов их семей к физкультуре и спорту.

Традиционно открытие праздника ознаменовалось приветствием, во время которого участники озвучили свои девизы. А далее развернулась настоящая борьба за звание самой спортивной команды.

Жюри возглавляла глава сельского поселения Елена Николаевна Уревна, в состав его входил Федор Николаевич Мизинин, независимый эксперт, а так же социальный педагог школы Ирина Анатольевна Барахтенко.

... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: Пенжина | Дата: 01.11.2014 | Комментарии (0)

На прошлой неделе в нашей школе прошла акция "Мир против терроризма", в ходе которой был проведен конкурс плакатов и рисунков. ... Читать дальше »
Просмотров: 1442 | Добавил: Пенжина | Дата: 06.10.2014 | Комментарии (0)

Средняя школа села Слаутное, двигаясь в ногу со всей страной и даже опережая её чуть-чуть, на 2 дня, 12 сентября провела большие выборы. Выбирали Президента и Кабинет министров Республики Детства. Всю предыдущую неделю школу лихорадило и трясло, плелись политические интриги и бурно обсуждались политические программы. Электорат, заскучавший было за лето по общественной жизни, со всего размаха бросился в интригующую пучину предвыборной кампании. На переменах по школе проходили короткие, но бурные митинги. Инициативные группы старшеклассников выдвинули своих кандидатов в Президенты и в Кабинет министров. Программы каждого кандидата были тщательно проработаны и касались абсолютно всех сторон нашей школьн ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: Пенжина | Дата: 16.09.2014 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Доводим до Вашего сведения, что в МКОУ "Слаутнинская средняя школа" имеются свободные места для приёма в 1 класс детей, не проживающих на территории муниципального образования "село Слаутное".
Просмотров: 345 | Добавил: Пенжина | Дата: 28.08.2014 | Комментарии (0)

Скоро, очень скоро календарь покажет удивительный день –1 сентября,  начало нового учебного года. По всей стране зазвучат первые  школьные звонки для «новобранцев», а на лицах выпускников появится легкая грустинка от мысли о предстоящих испытаниях и расставаниях. Светлые коридоры школ наполнятся звонкими детскими голосами, и классные комнаты гостеприимно откроют двери своим маленьким хозяевам, приглашая в путешествие  за знаниями.

И чтобы  случилось все именно так, по такому сценарию, технический персонал   Слаутнинской средней школы не покладая рук  трудился на покраске и штукатурке, ремонте помещений и мебели. Заботливые руки Эут ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Добавил: Пенжина | Дата: 26.08.2014 | Комментарии (0)

АКЦИЯ «ЧИСТОЕ СЛОВО» прошла в Слаутнинской средней школе Любовь к Родине проявляется в любви к ее языку – это общеизвестная истина. Так насколько же мы любим свою отчизну? Если судить по тому факту, что из речи детей и взрослых пропадают золотые крупинки народной мудрости и все больше проявляется чужеродное, наносное, убивающее душу, то ответ напрашивается совсем не радостный. Состояние русского языка вызывает тревогу. Можно просто грустно констатировать этот факт и в бессилии развести руками. А можно сделать так, как ученики и учителя МКОУ «Слаутнинская средняя школа» - 13 мая 2014 года в рамках краевой акции «Чистое слово» все свое внимание посвятили богатству родного языка. В очередной раз школа был ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: Пенжина | Дата: 15.05.2014 | Комментарии (0)