Воскресенье, 28.04.2024, 20:05

В МКОУ «Слаутнинская средняя школа» с 21 по 25 апреля прошла неделя здорового образа жизни. В течение всего времени проводились разнообразные мероприятия по дням недели:

Понедельник – шашечно-шахматные турниры между учениками всех возрастов, никто из желающих не остался в стороне, весь школьный коридор был заполнен «гросмейстерами».

Вторник - теннисный турнир 5-11 классы, ребята боролись за звание «лучший теннисист школы». Итоги будут объявлены в понедельник на общешкольной л ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Пенжина | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

«Учитель должен учиться постоянно, иначе он не учитель». Эти слова известного академика  С.В.Петрова знакомы каждому педагогу России.

Постоянное повышение  своего методического уровня – это залог успешности учителя.

В МКОУ «Слаутнинская средняя школа» в течение всей каникулярной недели идут семинары, практикумы, конкурсы, посвящённые повышению уровня профессионального мастерства.

25 марта Мизинина Татьяна Михайловна, учитель начальных классов, провела мастер-класс по оформлению презентаций к урокам, использованию образовательных сайтов в работе учителя.

27 марта прошёл педагогический конкурс информационно-компьютерных технологий под девизом «Я иду на урок». Все учителя приняли в нём активное участие. В течение двух часов учителя показывали свои методические наработки по ИКТ, делились опытом, представляли презентации, отвечали на вопросы коллег.

По ре ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Пенжина | Дата: 04.04.2014 | Комментарии (0)

В рамках месячника ГО и МЧС в МКОУ «Слаутнинская средняя школа» прошло интересное мероприятие - преподаватель ОБЖ Рождественский Н.А. совместно с начальником Слаутнинского пожарного поста Бабинским А.В. организовали учения пожарников. Все школьники, с 1 по 11 класс, 13 марта посетили Слаутнинский пожарный пост. Николай Алексеевич и Андрей Владимирович рассказали ребятам о действиях пожарного наряда в условиях возгорания, продемонстрировали снаряжение пожарных, даже разрешили примерить, показали, как работает пожарная машина, как правильно применять огнетушители. Ребята надевали и пробовали использовать ранцевые огнетушители. Также организаторы учений познакомили школьников с документацией пожарного пос ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: Пенжина | Дата: 27.03.2014 | Комментарии (0)