Четверг, 09.05.2024, 05:30

Урок мужества «Память сердце бережет» посвященный 30-й годовщине вывода войск из Афганистана

«Историю не повернуть нам вспять,

Сполна вы за Россию заплатили,

Но память возвращает нас опять

В Афганистан – туда, где вы служили…»

... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: Пенжина | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

Яркие карнавальные краски красного ,голубого, зелёного, жёлтого и синего можно было сегодня, 6 февраля, увидеть на выступлении школьного отряда юных инспекторов движения перед детьми детского сада, а несколько часами ранее, перед учащимися начальных классов . Яркие сочные краски униформы УИДовцев, дорожных знаков, огней светофора создали у ребят на мероприятии о дорожных знаках действительно весёлое праздничное настроение. На своём первом мероприятии о языке дорог и улиц «Весёлый светофор» ребята из отряда ЮИД «Подорожники» постарались донести до маленьких слушателей всю дорожно – знаковую информацию через стихи, игры и песни. А как это всё начиналось…… ? 5 февраля 2019 года учащиеся 5-6 классов, при вступлении в ЮИД, на линейке перед всей школой дали торжественную клятву быть достойными членами отряда ЮИД. Овчинников И.В., их классный руководитель, под ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: Пенжина | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

Есть на свете много профессий,
И важны они всем нам очень:
Врач, учитель, сантехник, профессор,
Инженер, акробат и рабочий.
Все профессии очень разные,
Трудно сделать выбор порою.
Интересные и опасные,

Могут стать для кого-то судьбою.

Месячник профориентации «Найди своё место в рабочем строю» в нашей школе охватил всех учащихся. Каждый ученик смог показать свои знания в различных школьных конкурсах.

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: Пенжина | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

В Слаутнинской школе прошла очередная декада педагогического мастерства. В течение двух недель все учителя проводили открытые уроки. Получился настоящий фестиваль методических идей! Целью данного мероприятия является подготовка к педагогическому Совету «Методика проведения современных уроков по ФГОС как важнейшее условие эффективности образовательного процесса». Педагоги ещё раз мастерски доказали, что урок в свете требований ФГОС - целостная, логически законченная часть образовательно­го пространства, в которой представлены все основные элементы учебно-воспитатель­ного процесса: содержание, средства, методы, организационные мо­менты.

Учитель 1 класса Мизинина ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Пенжина | Дата: 30.01.2019 | Комментарии (3)

- Однажды день и час приходят

Все ждут с надеждой их приход

И чудо снова происходит

... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Пенжина | Дата: 30.12.2018 | Комментарии (0)

Урок добра

Дети Грота

25.12.18г. в начальных классах под руководством Мизининой Т.М. и Хечиевой З.Д. прошел урок Добра. Эмоционально и с комментариями просмотрены некоторые моменты документального фильма об общеобразовательной школе №1 им. К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Школьники данного интерната - инвалиды по зрению. Но они полны жизненной энергией! Нисколько не унывают. Они тоже встречают Новый год. Удивительно! ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: Пенжина | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 212 | Добавил: Пенжина | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

Советом учителей МКОУ ССШ с целью воспитания у детей интереса к книге и чтению было решено провести подготовительную часть школьного этапа Всероссийского конкурса «Живая классика». Были охвачены все желающие.

Особо отличились все учащиеся 1-го класса. На самом главном месте, на доске кабинета Мизининой Т.М., лежал пушистым снегом написано ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: Пенжина | Дата: 14.12.2018 | Комментарии (0)

12.12.2012 в Слаутнинской средней школе прошел открытый урок, посвященный двадцати пятилетию Конституции Российской Федерации. В уроке принимали участие учащиеся 8-го, 10-го, 11-го класса. В ходе занятия была представлена видео-презентация, проведен исторический и правовой экскурс в вопрос принятия и разработки главного закона страны, в котором должны находить отражение извечные принципы права и свободы человека и гражданина; ребята принимали активное участие в конкурсах и викторинах, в игровой форме изучая тему. Учащиеся познакомились с традициями отечественного законотворчества в области разработки и принятия основного закона страны. Были рассмотрены все основные вехи становления и развития института главного закона государства на различных исторических этапах. Была прослежена связь положений ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: Пенжина | Дата: 12.12.2018 | Комментарии (0)