Вторник, 21.05.2024, 06:16

Константин Дмитриевич Ушинский сказал: «Учитель живет до тех пор, пока он учится. Как только он перестает учиться, в нем умирает учитель». Руководствуясь именно этими словами великого педагога, учителя «МКОУ Слаутнинская средняя школа»  активно повышают свою квалификацию, проходя дистанционные и очные курсы предметной и общепедагогической направленности. На данный момент абсолютно все педагоги прошли обучение   по ФГОС. Но теория должна подтверждаться практикой, и в соответствии с планом работы  в середине апреля  прошла Неделя методического мастерства,  в которой приняли живейшее участие  учителя  нашей школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: Пенжина | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (1)

55-летие первого полёта человека в космос  отметили ученики начальной школы Слаутнинской средней школы общим классным часом. На классном часе ребята читали стихи о Ю.Гагарине, отвечали на сложные интересные вопросы ведущего Натальи Викторовны Кузнецовой. Дети показали себя эрудированными, активно участвовали в разговоре. Завершая классный час, Наталья Викторовна призвала детей к тому, чтобы их успехи в школьной, спортивной и творческой жизни достигли космических высот.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Пенжина | Дата: 13.04.2016 | Комментарии (0)

Уже традиционными стали недели ЗОЖ в нашей школе. Как правило, они проходят в начале апреля. Вот и этот  год не исключение. С 4 по 8 апреля у слаутнинских школьников не было ни минутки свободного времени, каждый день, после уроков, проходили мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни.

Основная цель школьного образования - научить детей быть здоровыми в течение всей жизни. К этому ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Пенжина | Дата: 10.04.2016 | Комментарии (2)

31 марта 2016 года в начальных классах Слаутнинской СШ прошла шуточная спортивно – познавательная олимпиада, посвященная Дню смеха и Международному дню птиц. Ведущая олимпиады Мизинина Татьяна Михайловна провела ряд забавных и озорных конкурсов, не забывая, однако, и о познавательной стороне олимпиады. Ребятам были предложены загадки и задания на внимание, а шуточные конкурсы вызвали не только улыбки, но и заинтересовали детей. Например, «стрельба из лука» понравилась тем, что лук то был…. репчатый! А игра «Продолжи стих» показала, как много названий птиц знают ребята. Мероприятие получилось праздничным, легким, интересным, веселым!

< ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Пенжина | Дата: 06.04.2016 | Комментарии (0)

На основании письма Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края, с 14 по 17 марта 2016 года проходил  школьный этап военно – спортивной игры «Победа», в целях  отбора лучшей команды  для участия в муниципальном этапе военно – спортивной игры «Победа».

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Пенжина | Дата: 18.03.2016 | Комментарии (0)

17 февраля в МКОУ «Слаутнинская средняя школа» прошел школьный этап Всероссийского конкурса «Живая классика».

Всего  приняли участие 6 человек: учащиеся с пятого по десятый классы.

Для декламирования участницами были взяты произведения Константина Дмитриевича Ушинского: «Трусливый Ваня», «Пчелы на ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: Пенжина | Дата: 14.03.2016 | Комментарии (0)

Один из самых любимых школьных праздников – 8 марта. Потому ли, что большинство учителей – женщины, или оттого что весеннее настроение требует свершений и ярких событий!

Парни подготовились со всей серьёзностью поздравить мам, одноклассниц, бабушек и учителей: приготовили подарки, выучили танцы, песни, сценки. А организаторы праздника приготовили для прекрасной половины школьного государства интере ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: Пенжина | Дата: 10.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В соответствии с п. 14 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования утвержденного приказом Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» и Положением о наборе в 1-ый класс МКОУ «Слаутнинская средняя школа» начинает набор  в первый класс.

Для граждан, проживающих на закреплённой территории: с 1-ого февраля 2016 г. по 30.06.16 г.

Для остальных:

с 1-ого апреля 2016 г. можно подать заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Пенжина | Дата: 09.03.2016 | Комментарии (0)

Воспитать в ребенке гражданина, патриота своей страны – вот одна из основных задач школы, семьи и государства. Работа эта непроста, кропотлива. День за днем, час за часом  на примере старшего поколения наши дети впитывают в себя  обычаи уважения к своей родине, традиции празднования государственных праздников.

Месячник гражданско-патриотического воспитания прокатился по всей стране. Слаутнинская средняя школа с воодушевлением подключилась к  ответственному проекту.

Творческая группа разработала план мероприятий, включающий  в себя и уроки мужества, и занятия военно-исторического клуба,  и поисковую ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Пенжина | Дата: 01.03.2016 | Комментарии (0)

Творчество в нашей школе не затихает ни на день. Школьные и краевые конкурсы не дают расслабиться юным художникам. Вот и на призыв принять участие в краевом конкурсе на лучшие иллюстрации к поэме «Пихлачонок» Н.Г. Бережковой-Поротовой охотно отозвались и пятиклассники, и художники со стажем. Иллюстрировать азбуку оказалось очень интересным занятием. И вот уже рядом с буквой З уселся милый заяц, а около буквы С встала в стойку собака… Перед оправкой рисунков на конкурс их разместили на школьной выставке, чтобы все друзья смогли по достоинству оценить творческие работы юных иллюстраторов. ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: Пенжина | Дата: 15.02.2016 | Комментарии (0)